Волонтеры закрасили рекламу наркотиков на улицах Петербурга

17:45 вс, 31 января, 2021
gov.spb.ru

Молодежь Петербурга закрасила рекламу наркотиков на тротуарах и фасадах зданий в трех районах города — Фрунзенском, Калининском и Московском. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В акции «Синяя птица — безопасная территория» участвовали более 50 молодых людей. Они обнаружили 20 надписей с признаками запрещенной рекламы. Объявления на фасадах волонтеры фотографируют и отправляют в управляющие компании и администрации районов, а надписи на асфальте закрашивают — рисуют на месте рекламы символ волонтерского движения «Контакт» — синюю птицу.

«Эти молодые люди занимаются действительно важным делом, помогают бороться с распространением наркотиков. Нужно защитить наших детей, очистить город от рекламы этого зла. Благодарю участников акции за их неравнодушие, активную гражданскую позицию», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

С апреля 2019 года, когда прошла первая акция «Синяя птица — безопасная территория», закрасили более 700 запрещенных надписей. Новые объявления в этих точках уже не появляются. В 2020 году количество участников акции выросло вдвое. Проект находится под патронатом губернатора Александра Беглова и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Поделиться в соцсетях