Почти 1,5 тысячи учителей в Петербурге прошли второй этап вакцинации от коронавируса

14:58 ср, 20 января, 2021
vk.com/komzdravspb

В Петербурге почти 1,5 тысячи учителей прошли второй этап вакцинации против коронавируса. Всего прививки сделали около трех тысяч педагогов и еще более пяти тысяч — в списке желающих. Об этом на свое странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила вице-губернатор Ирина Потехина.

По ее словам, пока на вакцинацию записывались только школьные учителя, но сегодня формируются заявки от сотрудников колледжей, детских садов, учреждений дополнительного образования.

Также Ирина Потехина рассказала, что у нее тест на антитела после прививки вакциной «Спутник V» показал хороший уровень защищенности организма от коронавируса — 16,5.

«Практически все переносят прививку легко, почти без каких-то неприятных симптомов. Я вторую инъекцию, которую сделала через 21 день после первой, все-таки почувствовала: к вечеру температура поднялась до 37 градусов, и было полное ощущение, как при начале гриппа. Пришлось принять на ночь парацетамол, и утром повторить. Но уже к обеду следующего после прививки дня от недомогания не осталось никакого следа», — написала  вице-губернатор в посте.

Она добавила, что всем, кто проходит вакцинацию, нужно быть очень осторожным в этот период — особенно между первым и вторым этапом прививки, пока антитела еще не сформированы. «Берегите себя и будьте здоровы», — пожелала Ирина Потехина своим подписчикам. 

Поделиться в соцсетях