Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный выкупил частный детский сад в новом микрорайоне Сестрорецка

14:41 ср, 13 января, 2021
gov.spb.ru
Теги
Власть Дети Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Власти Петербурга выкупили и отремонтировали частный детский сад в новом микрорайоне Сестрорецка. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам губернатора Александра Беглова, детский сад № 25 «Умка» Курортного района — один из лучших в Петербурге. «Теперь у него появилась еще одна площадка в новом микрорайоне Сестрорецка», — сказал он.

В городской администрации пояснили, что в микрорайоне не было поблизости государственных дошкольных учреждений, поэтому город выкупил частный детский сад.

За 2,5 месяца в здании сделали косметический ремонт, привели в порядок электрику, закупили оборудование для физкультурного зала и бассейна, а также мебель и технику. Благодаря этому уже осенью открыли новую площадку «Умки».

В Смольном отметили, что если до ремонта детский сад был рассчитан на 60 воспитанников,  то после — его посещают 150 детей от 1,5 до 7 лет.

Планируется, что в этом  году в детсаду отремонтируют цоколь и кровлю, а в 2022-м благоустроят территорию, а также оборудуют прогулочные и спортивные площадки.

Губернатор подчеркнул, что город постепенно решает проблему нехватки социальных объектов в новостройках. Так, в 2020 году в рамках АИП выкупили 12 детских садов на 1,5 тыс. мест, застройщики безвозмездно передали городу еще 8 детсадов.

Отмечается, что в этом году  на выкуп детских садов и других соцобъектов в бюджете города заложено 8 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:13
Петербургские бренды наградят в Национальном центре «Россия»
13:16
Уличную выставку «Дневники Победы» откроют во Фрунзенском районе 8 августа
12:23
Абитуриенты впервые подали в вузы Петербурга более 1 млн заявлений
12:50
На Старо-Петергофском проспекте изменится движение из-за ремонта дороги
Еще новости
Статьи на тему
21 августа, 20:11
В Петербурге дети из Курской области пообщались по телемосту с родителями
23 августа, 16:46
Новая школа на 825 мест откроется 1 сентября в ЖК «Цветной город»
03 сентября, 16:10
Беглов предложил расширить возможности бесплатного проезда в транспорте для многодетных семей
13 сентября, 13:23
Александр Беглов встретился с героиней фотографии из разрушенного Мариуполя
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять