В первые дни года 88 тысяч петербуржцев решили сменить работу

15:01 чт, 07 января, 2021
Город+

В Петербурге в первые дни января 88 тысяч человек решили сменить работу. Они обновили и опубликовали свои резюме, сообщили в пресс-службе компании «HeadHunter».

Чаще всего петербуржцы размещали резюме в сферах «Продажи», «Начало карьеры», «Административный персонал», «Транспорт и логистика», «ИТ, телеком» и «Производство».

Также по данным компании, должностями с самыми большими зарплатами в январе стали: коммерческий директор строительной компании, программисты, гидрогеолог и менеджер по продажам недвижимости.

Так, коммерческий директор строительной компании может получать зарплату от 500 тысяч рублей. Труд java-архитектора в компании-разработчике продуктов и платформ в области медицины оценивают в 259 тысяч рублей в месяц, от 300 тысяч — старшего разработчика Java. 

Производственная компания Петербурга, которая специализируется на добыче и обогащении металлов, готова платить гидрогеологу от 250 тысяч рублей до вычета налогов.

Ведущий менеджер по продажам недвижимости может получать от 120 до 450 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе «HeadHunter», среди петербуржцев, которые решили сменить работу в начале года, 51% — мужчины. Каждый второй соискатель имеет опыт работы больше шести лет. В 45% случаев новые должности ищут это люди от 26 до 35 лет.

Поделиться в соцсетях