За первые дни нового года пожарные потушили в Петербурге 71 возгорание

17:49 вс, 03 января, 2021

За первые два дня наступившего 2021 года пожарные службы Петербурга потушили в городе 71 возгорание. Несмотря на оперативную работу спасателей, огонь унес жизни троих петербуржцев. МЧС напоминает жителям о необходимости осторожного обращения с огнем в новогодние праздники.

Двое погибших обнаружены на месте пожара в ремонтируемом здании на Воронежской улице. Мусор и мебель горели в нежилом помещении на площади 10 квадратных метров.

Третью жизнь унес пожар, который произошел в ночь на 2 января в доме № 7 по Гончарной улице. В пятикомнатной коммунальной квартире выгорела обстановка на площади 20 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 50 человек, но одного мужчину спасти не удалось.

«Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов», – напомнили в пресс-службе Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу.

Поделиться в соцсетях