На дороги Петербурга выйдут новые автобусы «Лотос»

15:57 вт, 29 декабря, 2020

На дорогах Петербурга появятся 18 современных автобусов «Лотос» российского производства, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Новые автобусы выпустили в этом году на заводе в Набережных Челнах. Они вмещают 92 пассажиров, оснащены USB-зарядками, системой автоматического кондиционирования и обогрева. «Низкий пол и широкие входные двери позволяют без затруднений погрузить и выгрузить детскую коляску или инвалидное кресло», — говорится в сообщении. 

В кабине водителя есть постоянная связь с диспетчером и видеоконтроль за происходящим внутри и вокруг автобуса. «Машина легка в управлении, а эргономика рабочего места позволяет водителю сконцентрироваться на дорожной обстановке. В условиях плотного трафика это обеспечивает безопасность и комфорт поездки пассажиров», — сообщили в пресс-службе. 

Новый «Лотос» соответствует экологическим стандартам Евро-5 и всем современным требованиям надёжности и безопасности. В качестве топлива используется компримированный природный газ. За счёт этого выбросы в атмосферу в 100 раз ниже, чем у автобусов на дизельном топливе. 

Отмечается, что 18 таких машин холдинг «ПИТЕРАВТО» выведет на линии в рамках уже действующих контрактов с городом. Новые «Лотосы» выйдут на маршруты Колпинском, Красносельском, Пушкинском и Петродворцовом районах. Два «Лотоса» появятся на улицах Петербурга до нового года. Остальные  начнут перевозить пассажиров в 2021 году.

 

Поделиться в соцсетях