Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургу на строительство Широтной магистрали выделят один миллиард рублей

20:01 пт, 25 декабря, 2020

Федеральный центр выделит Петербургу один миллиард рублей для реализации первого этапа строительства Широтной магистрали скоростного движения с мостом через реку Неву. Об этом председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил в пятницу, 25 декабря, в беседе с губернатором города Александром Бегловым.

«Один из проектов, который мы реализуем по поручению президента — скоростная Широтная магистраль. Это большой проект: 27 км, 15 развязок с переправой через Неву. Совместно с банком ВТБ приступили к проектированию, уже в первом квартале забьем первую сваю», — отметил Александр Беглов.

Михаил Мишустин подчеркнул, что это действительно важное направление. «Уверен, что мы положительно рассмотрим вопрос», — заверил он. 

Губернатор Петербурга поблагодарил председателя правительства за своевременное решение этого вопроса. «Нам важна помощь федерального центра. Широтная магистраль позволит разгрузить уличную сеть в южной зоне города, улучить сообщение с Ленинградской областью и другими регионами России», — отметил глава города.

Он добавил, что строительство первого этапа, Витебской развязки, запланировано на 2021-2024 годы».

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:52
Алексей Гульчук отчитался об итогах развития Невского района
19:24
Глава Выборгского района подвел итоги социально-экономического развития в 2025 году
19:13
Глава Центрального района рассказал об итогах 2025 года
20:14
Пешеходные переходы в Калининском районе подсветят специальными проекторами
Еще новости
Статьи на тему
25 октября, 19:12
Петербург намерен развивать сотрудничество с Белоруссией в обновлении городского транспорта
30 октября, 17:39
Новую трамвайную линию от Купчино до Славянки построят до конца 2026 года
01 ноября, 10:51
Петербург заключит концессионное соглашение по ШМСД на транспортной неделе в Москве
14 ноября, 19:47
Лучших работников промышленности и науки наградили в Смольном
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять