Беглов утвердил льготный проезд в общественном транспорте для жителей Петербурга и Ленобласти

14:45 пн, 21 декабря, 2020
Город+

Петербуржцы и жители Ленинградской области смогут пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте соседнего региона. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующий документ. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, горожане, имеющие право льготного проезда по Петербургу, теперь смогут воспользоваться им в общественном транспорте Ленобласти, областные льготники — в петербургском транспорте. Соглашение между регионами будет действовать с 2021 по 2023 год.

В частности, областные ветераны труда, реабилитированные лица, тыловики, пенсионеры смогут  ездить по льготным проездным в городском метро и наземном транспорте. Также в перечень включили учащихся общеобразовательных организаций из многодетных и многодетных приемных семей. Всего это 282 маршрута  муниципальных автобусов, 83 смежных межрегиональных, 46 троллейбусов и  42 трамвайных маршрута.

В свою очередь жители Петербурга — тыловики, ветераны труда, репрессированные лица, федеральные льготники — смогут воспользоваться 667 маршрутами Ленинградской области.

Отмечается, что петербургским пенсионерам в возрасте 60 лет — мужчины, и 55 — женщины, разрешается льготный проезд по 61 областному маршруту.

В Смольном добавили, что в общественном транспорте двух регионов будут действовать льготные проездные документы, выданные Петербургом и Ленобластью.

Поделиться в соцсетях