В понедельник, 21 декабря, в пункты вакцинации против COVID-19 пригласят социальных работников Петербурга. Об этом сообщили сегодня в информационной справке Смольного по противодействию эпидемии.
Сейчас в городе привито уже 674 человека. 179 из них полностью завершили цикл вакцинации из 2-х разнесенных по времени введений компонентов препарата.
Большинство из привитых – врачи и медработники. Также с 18 декабря прививки начали делать педагогам и сотрудникам образовательных учреждений.
Напомним, что вакцинация от коронавируса в Петербурге проводится бесплатно и добровольно. После того, как ее пройдут люди в группе риска, от которых зависит функционирование города, записаться на прививку смогут и другие желающие жители. По словам Александра Беглова, для этого в Петербурге создадут специальную электронную очередь.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных