В Петербурге усилят проверку заведений, поддержавших «карту сопротивления». Власти города планируют задействовать ФНС, сообщает «Петербургский дневник». Бары из «карты сопротивления», а также ночные клубы и их арендодателей, проверят на возможные налоговые нарушения.
Также, по словам руководителя Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Александра Ситова, проверки будут проходить в сопровождении представителей правоохранительных органов, в том числе и МЧС. «Спасатели нужны для «силового проникновения на объекты», — цитирует издание Ситова.
Он также отметил, что своим протестом владельцы ресторанного бизнеса обратили на себя внимание. В результате рейдов в заведениях выявили многолетние нарушения санитарных норм.
Напомним, губернатор Александр Беглов ввел в городе ограничительные меры по борьбе с коронавирусом. Точки общепита сейчас могут работать до 23:00. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января заведения общепита не смогут принимать посетителей с 19:00 до 06:00, с 30 декабря по 3 января работа ресторанов и кафе будет полностью приостановлена.
Ранее Город+ сообщал, что организаторы «карты сопротивления» закрыли доступ к проекту. Там были отмечены заведения общепита, открыто не соблюдающие ограничения по коронавирусу. Почти все они работали с нарушениями, а многие игнорировали запреты даже после того, как Роспотребнадзор запрещал их деятельность.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных