Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Платную парковку на Рубинштейна за первую неделю использовали более 1,7 тысяч автомобилистов

18:13 пн, 14 декабря, 2020

За первую неделю работы парковки на улице Рубинштейна, с 7 по 13 декабря, стоянку оплатили 1704 петербуржцев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Улица Рубинштейна — одна из самых загруженных в центре города. Петербуржцы жаловались на пробки, шум, хаотичную парковку. Постепенно мы наводим там порядок. Также город продолжит развивать систему платных парковок. Одновременно будет усилен контроль за соблюдением правил парковки», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ежедневно с 8 до 20 часов на Рубинштейна работали волонтеры. Они сообщали автомобилистам правила пользования парковкой, рассказывали о способах оплаты. Как отметили в пресс-службе, большинство петербуржцев вносили деньги через мобильное приложение «Парковочное пространство Санкт-Петербурга» или с помощью смс.

Также улицу Рубинштейна включили в зону контроля парковочной инспекции Городского центра управления парковками. По ее данным, с 7 по 10 декабря на этом участке выявили 400 нарушений.

Напомним, парковка создана в рамках пилотного проекта по организации платных зон в историческом центре. Сейчас в него входит 27 улиц. Ранее на Рубинштейна ограничивали движение по выходным и праздникам.

Ранее волонтеры сообщили, как петербургские водители реагируют на платную парковку на улице Рубинштейна. «Кто-то сразу уезжает, кто-то расспрашивает, как оплатить. Негатива от водителей практически нет, понимают, что правила есть правил», — отметили они.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:19
Более 200 тысяч петербуржцев поучаствовали в общегородском субботнике
18:39
В петербургском ЗАГСе зарегистрировали рождение четверняшек
16:37
Петербуржцев пригласили стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
18:52
Подавляющее большинство россиян хотят построить научную карьеру
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
14 апреля, 16:54
Движение по улице Коммунаров в Горелово закроют 16-17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять