Смольный отследит новогодние COVID-вечеринки в Петербурге через соцсети

14:12 чт, 10 декабря, 2020
pixabay.com

Власти Петербурга планируют отслеживать при помощи социальных сетей проведение закрытых корпоративов и COVID-вечеринок в заведениях общепита в дни новогодних праздников. Об этом в четверг, 10 декабря, заявил руководитель Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Александр Ситов.  

«Если мы о таких вечеринках узнаем —  они рекламируются, попадают в информационное поле, то существуют рейдовые операции, в том числе с сотрудниками полиции», — сказал он.

Ситов добавил, что мониторинг социальных сетей будут проводить сотрудники Ситуационного центра и представители районных администрацией.

Напомним, в Петербурге на период новогодних праздников установили дополнительные требования для работы предприятий общественного питания — кафе, баров и ресторанов. В частности, с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января заведения общепита не смогут принимать посетителей с 19:00 до 06:00. С 30 декабря по 3 января работа заведений общепита будет полностью приостановлена. Соответствующее изменение в постановление о мерах по борьбе с COVID-19 в городе внес губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях