Смольный проверит причину смерти переболевшего COVID-19 пенсионера

16:17 ср, 09 декабря, 2020
Город+

В Петербурге после выписки из Городской больницы №15 умер 64-летний пенсионер. В стационаре он находился в тяжелом состоянии с COVID-19. Об этом в среду, 9 декабря, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению. В Смольном отметили, что пациент в течение 14 дней получал необходимое лечение, а его состояние улучшилось. 

«Пропала одышка, нормализовалась температура, повысилась сатурация кислорода до нормальных показателей. С 6 декабря пациент не нуждался в получении кислорода. На фоне общего улучшения самочувствия, <...> 8 декабря выписан на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии», — пояснили в комитете. 

Отмечается, что 8 декабря бригада скорой помощи констатировала смерть пациента. Сейчас специалисты готовят заключение судебно-медицинской экспертизы.  

«Комитетом по здравоохранению будет организована проверка по факту смерти больного. Только после выяснения причин смерти возможно будет установить, связана ли она с перенесенной коронавирусной инфекцией или иным состоянием пациента», — добавили в Смольном. 

Ранее доследственную проверку по факту смерти пенсионера начали сотрудники СК Петербурга. 
 

Поделиться в соцсетях