Все вузы Петербурга перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19

12:28 пн, 30 ноября, 2020
Город+

Все высшие учебные заведения Петербурга, Москвы и ряда других регионов перевели на дистанционное обучение из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ. 

«Бюджетные места в вузах будут сохранены за студентами, которые из-за карантинных мер не могут въехать в Россию и испытывают сложности из-за недостаточно хорошего качества связи», — отметили в ведомстве. 

В Минобрнауки добавили, что в ведомство не поступало обращений от студентов в связи неправомерными отчислениями из-за отсутствия на занятиях. 

Ранее Город+ сообщал, что вузы Петербурга и Москвы, подведомственные Минобрнауки, перевели на дистанционное обучение из-за ситуации с распространением COVID-19. «Удаленка» действует с 13 ноября до 6 февраля 2021 года.

За последние сутки в Петербурге выявили почти 3,7 тыс. пациентов с COVID-19. Общее число заболевших в городе превышает 125,9 тыс. человек. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов из-за роста заболеваемости коронавирусом ввел новые ограничительные меры. Они будут действовать до 15 января 2021 года.

 

 

Поделиться в соцсетях