Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге 16 заведений нарушили запрет на работу в ночное время

17:24 пт, 27 ноября, 2020

Ночной рейд по заведениям Петербурга прошел в ночь с 26 на 27 ноября. Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ), регионального Роспотребнадзора и правоохранительных органов проверили заведения питания, дискотеки и ночные клубы в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Калининском районах города.

По информации пресс-службы ККИ, запрет на работу в ночное время нарушили 16 заведений. Три бара повторно стали нарушителями — «Лаборатория 31» на Гороховой улице, «Угрюмочная» на Литейном проспекте и «Бар -УЕ» на улице Восстания. Их работа приостановлена, помещения опечатаны, алкогольная продукция изъята, сообщили в комитете.

Кроме того, в число нарушителей попали: бары «Millennium lounge», «Nebar», «Менделеев», «Woodrockbar», «Лаборатория 31» на Марата, «Добрый Эль»; кафе «Шаверма и Фалафель», «VLAVAШЕ», «ЕвроКебаб», «Гурман», «Денол», а также развлекательный клуб «Бильярд - Караоке» и ночной клуб «Мадагаскар».

Отмечается, что в половине заведений персонал не использовал обязательные маски и перчатки, отсутствовали необходимые для работы в условиях пандемии QR-коды. Также в ряде точек не было журналов измерения температуры и дезинфекции.  

Нарушителей привлекут  к административной ответственности, юрлицам грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов из-за роста заболеваемости коронавирусом ввел ограничения в Петербурге. В частности, в городе действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23:00 до 06:00. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:27
Петербуржцам рассказали о вводимых мерах поддержки семей с детьми
19:55
Более 10 социальных объектов откроют в Красносельском районе в 2026 году
19:24
Центр «Сириус» и предприятия Петербурга будут взаимодействовать для развития робототехники
19:01
Корабельников: планы кабмина по укреплению экономики дадут импульс для развития Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
06 марта, 17:00
Незаконную торговлю цветами у ряда станций метро пресекли в Петербурге
08 марта, 13:50
Выдачу разрешений на установку информационных объектов в Петербурге ускорят
12 марта, 19:43
Более 23 тонн зараженных креветок вернули в Аргентину из Петербурга
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять