В Петербурге 16 заведений нарушили запрет на работу в ночное время

17:24 пт, 27 ноября, 2020
gov.spb.ru

Ночной рейд по заведениям Петербурга прошел в ночь с 26 на 27 ноября. Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ), регионального Роспотребнадзора и правоохранительных органов проверили заведения питания, дискотеки и ночные клубы в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Калининском районах города.

По информации пресс-службы ККИ, запрет на работу в ночное время нарушили 16 заведений. Три бара повторно стали нарушителями — «Лаборатория 31» на Гороховой улице, «Угрюмочная» на Литейном проспекте и «Бар -УЕ» на улице Восстания. Их работа приостановлена, помещения опечатаны, алкогольная продукция изъята, сообщили в комитете.

Кроме того, в число нарушителей попали: бары «Millennium lounge», «Nebar», «Менделеев», «Woodrockbar», «Лаборатория 31» на Марата, «Добрый Эль»; кафе «Шаверма и Фалафель», «VLAVAШЕ», «ЕвроКебаб», «Гурман», «Денол», а также развлекательный клуб «Бильярд - Караоке» и ночной клуб «Мадагаскар».

Отмечается, что в половине заведений персонал не использовал обязательные маски и перчатки, отсутствовали необходимые для работы в условиях пандемии QR-коды. Также в ряде точек не было журналов измерения температуры и дезинфекции.  

Нарушителей привлекут  к административной ответственности, юрлицам грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов из-за роста заболеваемости коронавирусом ввел ограничения в Петербурге. В частности, в городе действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23:00 до 06:00. 

Поделиться в соцсетях