Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Две новые площадки для автохлама появятся в Петербурге в 2021 году

15:22 пт, 27 ноября, 2020

В Петербурге появятся две новые стоянки для разукомплектованных автомобилей. Ввести их  в эксплуатацию планируется в 2021 году. об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Объекты строят в Лигово Красносельского района и в Рыбацком — Невский район. «Адреса выбраны неслучайно. Наибольшее число жалоб на брошенный автотранспорт во дворах жилых домов приходится именно на юг города», — пояснили в комитете. Всего с начала года отработано 1542 обращения горожан на портал «Наш Санкт-Петербург».

В ходе инспектирования хода строительства новых стоянок глава комитета по транспорту Кирилл Поляков отметил, что после ввода площадок город сможет более полно удовлетворять потребность жителей в местах хранения брошенных автомобилей, а также сократятся издержки из-за  дополнительного пробега эвакуаторов. 

Сейчас в Петербурге работает одна специализированная стоянка для брошенных хозяевами автомобилей — на улице Кржижановского. С начала 2020 года на спецстоянку переместили  944 разукомплектованные машины — это на 28% больше показателя 2019 года. Уменьшить нагрузку на эту специализированную стоянку должны две новые.

«Строительство двух дополнительных стоянок — это часть работ комитета по транспорту в рамках исполнения поручения губернатора Петербурга Александра Беглова», — сообщили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:19
Более 200 тысяч петербуржцев поучаствовали в общегородском субботнике
18:39
В петербургском ЗАГСе зарегистрировали рождение четверняшек
16:37
Петербуржцев пригласили стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
18:52
Подавляющее большинство россиян хотят построить научную карьеру
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
14 апреля, 16:54
Движение по улице Коммунаров в Горелово закроют 16-17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять