Две новые площадки для автохлама появятся в Петербурге в 2021 году

15:22 пт, 27 ноября, 2020
gov.spb.ru

В Петербурге появятся две новые стоянки для разукомплектованных автомобилей. Ввести их  в эксплуатацию планируется в 2021 году. об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Объекты строят в Лигово Красносельского района и в Рыбацком — Невский район. «Адреса выбраны неслучайно. Наибольшее число жалоб на брошенный автотранспорт во дворах жилых домов приходится именно на юг города», — пояснили в комитете. Всего с начала года отработано 1542 обращения горожан на портал «Наш Санкт-Петербург».

В ходе инспектирования хода строительства новых стоянок глава комитета по транспорту Кирилл Поляков отметил, что после ввода площадок город сможет более полно удовлетворять потребность жителей в местах хранения брошенных автомобилей, а также сократятся издержки из-за  дополнительного пробега эвакуаторов. 

Сейчас в Петербурге работает одна специализированная стоянка для брошенных хозяевами автомобилей — на улице Кржижановского. С начала 2020 года на спецстоянку переместили  944 разукомплектованные машины — это на 28% больше показателя 2019 года. Уменьшить нагрузку на эту специализированную стоянку должны две новые.

«Строительство двух дополнительных стоянок — это часть работ комитета по транспорту в рамках исполнения поручения губернатора Петербурга Александра Беглова», — сообщили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях