В жилом квартале Невского района установят 572 современных светильника

14:56 пт, 27 ноября, 2020
lensvet.spb.ru

В жилом квартале Невского района, ограниченном улицами Тельмана, Крыленко, Искровскими и Дальневосточным проспектами, началась реконструкция наружного освещения. После окончания работ в 2021 году количество светильников в квартале увеличится в 3,6 раз. ОБ этом сообщили в пресс-службе ГБУ  «Ленсвет». 

В ходе реконструкции специалисты установят 572 современных светодиодных светильника  на 420 металлических опорах. «Появятся фонари там, где раньше их не могли поставить из-за отсутствия подъезда спецтехники. В таких местах светильники будут размещены на опорах, оборудованных специальным складывающимся механизмом», — рассказали в учреждении.

Отмечается, что вместо воздушных линий сеть наружного освещения специалисты проложат в подземных кабельных канализациях. После подключения новых светильников, старые демонтируют вместе с опорами и воздушными линиями электроснабжения.

В результате работ более комфортные условия для прогулок появятся у более чем 13 тысяч жителей, проживающих на территории квартала. Также светлыми станут 10 детских и спортивных площадок, территории трех детских садов, подходы к школе и пешеходные дорожки.

Поделиться в соцсетях