В Невской ратуше открыли Центр управления регионом (ЦУР). Об этом в среду, 25 ноября, сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.
Специалисты центра будут заниматься мониторингом и обработкой обращений жителей, поступивших в адрес органов власти и учреждений. Также будут анализироваться сообщения из социальных сетей.
«Помимо этого данные будут поступать через платформу обратной связи.
Виджеты платформы будут размещены на сайтах госорганов Петербурга. Через них петербуржцы смогут направить свои обращения, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях», — пояснили в Смольном.
ЦУР будет обрабатывать информацию по восьми направлениям — ЖКХ, соцзащита, образование, дороги, транспорт, здравоохранение, энергетика, твердые коммунальные отходы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных