Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Число добровольческих инициатив в Петербурге будет расти

19:26 пн, 23 ноября, 2020
Теги
Власть Здравоохранение Город Наука Общество Технологии Экономика Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов подвел итоги минувшей недели в своем традиционном радиообращении к петербуржцам. По его словам, одним из важных достижений города за время пандемии стала активизация волонтерской и добровольческой деятельности. Он особо отметил инициативу «Подвези врача»: в трех районах Петербурга автоволонтеры начали развозить участковых к пациентам. Также добровольцы помогают в госпитале в Ленэкспо и поддерживают пожилых и маломобильных жителей.

«Труднее всего сейчас нашим медикам. Они – на передовой. Сражаются с невидимым и особо опасным врагом. Уверен, число добровольческих инициатив сегодня будет только расти. Петербуржцы – добрые и отзывчивые люди, с большим сердцем», – подчеркнул глава города.

Также губернатор сообщил, что количество тестов на COVID-19 в Петербурге увеличится на 8 тысяч в сутки. Новые лаборатории открываются в больнице №26, в Елизаветинской больнице и в НИИ Скорой помощи. Он напомнил, что по требованию Роспотребнадзора пришлось ввести дополнительные ограничительные меры, которые продлятся до 15 января 2021 года.

Глава города добавил, что более 40% петербуржцев уже привились от гриппа. Он также призвал жителей продолжать выполнять правила безопасности: использовать маски, перчатки, дезинфекторы и соблюдать социальную дистанцию.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:30
В ночь на 5 июля закроют Цимбалинский путепровод
12:09
В Приморском районе улучшат теплоснабжение порядка 500 зданий
11:47
Некоторые парки Петербурга закрыли из-за штормового предупреждения
19:31
Главе Объединенной организации ветеранов войны присвоили звание почетного гражданина Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
04 января, 12:16
В Петербурге от коронавируса скончались еще 79 пациентов
04 января, 12:47
С COVID-19 справились более 1,6 тыс. петербуржцев за сутки
04 января, 15:42
Коэффициент распространения коронавируса в Петербурге опустился ниже единицы
09 января, 11:56
На коронавирус за сутки тестировали более 20 тысяч петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять