Александр Беглов: Число добровольческих инициатив в Петербурге будет расти

19:26 пн, 23 ноября, 2020

Губернатор Александр Беглов подвел итоги минувшей недели в своем традиционном радиообращении к петербуржцам. По его словам, одним из важных достижений города за время пандемии стала активизация волонтерской и добровольческой деятельности. Он особо отметил инициативу «Подвези врача»: в трех районах Петербурга автоволонтеры начали развозить участковых к пациентам. Также добровольцы помогают в госпитале в Ленэкспо и поддерживают пожилых и маломобильных жителей.

«Труднее всего сейчас нашим медикам. Они – на передовой. Сражаются с невидимым и особо опасным врагом. Уверен, число добровольческих инициатив сегодня будет только расти. Петербуржцы – добрые и отзывчивые люди, с большим сердцем», – подчеркнул глава города.

Также губернатор сообщил, что количество тестов на COVID-19 в Петербурге увеличится на 8 тысяч в сутки. Новые лаборатории открываются в больнице №26, в Елизаветинской больнице и в НИИ Скорой помощи. Он напомнил, что по требованию Роспотребнадзора пришлось ввести дополнительные ограничительные меры, которые продлятся до 15 января 2021 года.

Глава города добавил, что более 40% петербуржцев уже привились от гриппа. Он также призвал жителей продолжать выполнять правила безопасности: использовать маски, перчатки, дезинфекторы и соблюдать социальную дистанцию.

Поделиться в соцсетях