ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подготовил снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга к приему снега в зимний период. Об этом в среду, 18 ноября, сообщили в пресс-службе предприятия.
Всего в городе будут работать 18 «снежных» пунктов, из них 11 стационарных снегоплавильных пунктов (ССП) и семь стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов. Их общая производительность составит 101,5 тыс. м3 снега в сутки.
«В рамках подготовки к зимнему сезону на ССП выполнена калибровка и поверка установок измерения объема снежных масс; очистка снегоплавильных камер от осадка; очистка канализационных насосных станций от осадка/промывка сетей водоотведения; текущий ремонт основного технологического оборудования», — пояснили в «Водоканале».
Петербургский «Водоканал» занимается строительством и эксплуатацией снегоплавильных пунктов с 2012 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных