Товары и услуги для развития Арктики предоставят 70 предприятий Петербурга

16:02 вт, 17 ноября, 2020

Компании Петербурга и регионов Арктической зоны РФ заключили госконтракты на сумму более 1 млрд рублей. Об этом во вторник, 17 ноября, сообщили в городском комитете по делам Арктики.

Всего 70 предприятий Петербурга обеспечат Арктическую зону товарами, работами и услугами для ее освоения и развития.

Договоры заключили победители открытых конкурсных процедур. В Петербурге ими стали городские организации в сфере судостроения, здравоохранения, транспорта, благоустройства, экологии, строительства, а также подготовки и переподготовки специалистов для атомных ледоколов и развития инфраструктуры Северного морского пути.

Со стороны АЗ РФ победили предприятия из восьми регионов: Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Карелии, Коми и Саха, а также Красноярского края.

Комитет по делам Арктики на постоянной основе проводит мониторинг закупок товаров, работ и услуг, востребованных в АЗ РФ.

«Учитывая положительные результаты и отклики деловых и профессиональных сообществ Санкт-Петербурга, комитет продолжит информировать предприятия о планах закупок регионов арктической зоны Российской Федерации в целях развития межрегиональной кооперации, роста числа совместных проектов и партнерских связей, продвижения промышленного и научного потенциала Петербурга в Арктику, — отметил  председатель комитета Герман Широков.

Ранее Город+ сообщал, что вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов ознакомился с передовыми технологиями для освоения Арктики.

Поделиться в соцсетях