Петербург соберет лучших шеф-поваров и рестораторов на гастрономическую ассамблею

16:38 ср, 11 ноября, 2020
pixabay.com

В Северной столице впервые состоится Гастрономическая ассамблея «Санкт-Петербург — страны СНГ». Мероприятие в рамках проекта «Петербургская кухня» стартует 16 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Так, в рамках ассамблеи ведущие шеф-повары, специализирующиеся на приготовлении блюд национальных кухонь стран СНГ, проведут ряд мастер-классов. Они расскажут о петербургской и славянской кухнях, а также о блюдах народов Закавказья и  Центральной Азии.

Также состоится открытая лекция «История петербургской кухни и ее роль в выстраивании дипломатических отношений в XIX - XX веках».

Кроме того, участники круглого стола «Локальная кухня. Преимущества и успешные практики продвижения местного гастрономического бренда» обсудят развитие национального туризма с помощью сохранения и передачи традиций в приготовлении блюд стран СНГ. 

Ожидается, что в ассамблее примут участие представители городской администрации, эксперты профессиональных объединений и ассоциаций гастрономической сферы России, победители и лауреаты национальных и международных конкурсов кулинарного мастерства стран СНГ, сотрудники ведущих ресторанов и стартапов, студенты и преподаватели профильных учебных заведений Петербурга, блогеры кулинарной сферы.

Гастрономическая ассамблея пройдет на площадке кулинарной студии CulinaryOn на наб. реки Мойки, 73. Необходима предварительная регистрация по электронной почте:  ooointeram@mail.ru.

Поделиться в соцсетях