В Петербурге заработал детский технопарк «Кванториум»

20:32 пт, 30 октября, 2020
gov.spb.ru

В Калининском районе открылся первый в Петербурге детский технопарк «Кванториум». Юные петербуржцы смогут получить там бесплатное дополнительное образование в технической и естественно-научной сферах. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам губернатора Александра Беглова, Петербург был и остается центром развития инженерной мысли. «Наши школьники создают серьезные стартапы, находят интересные практические решения. А такие детские учреждения, как Кванториум, помогают нам готовить поколение будущих инноваторов, способных обеспечить технологический прорыв», — заявил глава города

Губернатор выразил уверенность, что инициативы и предложения учеников технопарка обязательно найдут применение в экологии, образовании, туризме, транспортной отрасли и цифровых технологиях. «Это поможет Петербургу стать еще более комфортным, умным и открытым городом», — отметил он.

Кванториум — это новый формат дополнительного образования. Занятия проводятся совместно с партнерами из реального сектора экономики в так называемых «квантах» — учебных лабораториях.

Поделиться в соцсетях