Названы самые популярные парковки Петербурга

16:12 пт, 30 октября, 2020
Город+

Центр управления парковками Петербурга назвал самые популярные городские и перехватывающие автостоянки в городе. Среди городских парковок популярностью пользуется автостоянка у Московского вокзала на 56 мест — ее заполняемость составляет 91%. 

«Петербуржцы, встречая и провожая родных, а также, отправляясь в непродолжительные поездки с Московского вокзала, точно знают, где можно припарковаться недалеко от ж/д станции. Помимо этого, на автостоянке можно оставить автомобиль и с комфортом прогуляться по Невскому проспекту», — отметил  и. о. директора Городского центра управления парковками Дмитрий Ваньчков.

Также популярностью у автомобилистов пользуется перехватывающая парковка у метро «Проспект Просвещения» на 43 места. Средняя заполняемость составляет 95%. 

Всего в Петербурге работает 17 городских автостоянок почти на 2,6 тыс мест и 14 перехватывающих парковок на 1,5 тыс. машиномест. До конца 2020 года перечень автостоянок пополнят еще три перехватывающие автостоянки на Фарфоровской улице (36 машиномест), на проспекте Пятилеток (85 машиномест) и на Дачном проспекте (55 машиномест), а также одна городская в Кронштадте (113 машиномест).

Поделиться в соцсетях