Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сосновку осветили 575 светодиодных фонарей и прожекторов

15:00 сб, 24 октября, 2020
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

По поручению Александра Беглова в Сосновке завершился второй этап восстановления наружного освещения. В преддверии осенних каникул к электросетям подключили 575 светодиодных светильников и прожекторов. Об этом в субботу, 24 октября, сообщили в Смольном.

Новые фонари появились на территории между улицами Витковского, Жака Дюкло, проспектом Тореза и Светлановским проспектом.

«Освещение городских парков, зеленых зон – это вопрос безопасности и комфорта горожан. Сосновка – крупнейший лесопарк на севере Санкт-Петербурга, любимое место отдыха петербуржцев. Каждый день здесь гуляют люди, занимаются спортом. Это не только жители близлежащих кварталов, многие петербуржцы специально приезжают в парк из других районов. В 2019 году мы провели в Сосновке масштабное благоустройство. Дал поручение установить дополнительные светильники с мягким белым светом. В 2021 году планируем полностью завершить реконструкцию освещения в Сосновке, осветить оставшиеся участки вдоль Тихорецкого и Светлановского проспектов», — сказал Александр Беглов.

Опоры новых светильников покрыты спецсоставом, который защитит от незаконной рекламы. Кроме того, вместо воздушных линий рабочие проложили более 24 км кабеля. Так, падающие деревья не смогут повредить провода.

В Петербурге до конца года современные светильники установят на 57 объектах инфраструктуры. Среди них 23 квартала, 25 улиц и магистралей, 9 садов и парков.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять