Россиянин Андрей Рублев стал победителем теннисного турнира St. Petersburg Open

09:21 пн, 19 октября, 2020
gov.spb.ru

В Петербурге завершился XXV профессиональный мужской теннисный турнир St. Petersburg Open. В течение прошедшей недели ведущие теннисисты из более чем 20 стран сражались на кортах «Сибур Арены» за чемпионский титул в одиночном и парном разряде. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Владимира Кириллова.

Первый в истории отечественного тенниса международный турнир категории АТР-500 завершился победой россиянина Андрея Рублева. Он переиграл в двух сетах Борну Чорича из Хорватии со счетом – 7/6 (7/5), 6/4.  

Вице-губернатор Владимир Кириллов на торжественной церемонии награждения финалистов St. Petersburg Open-2020 зачитал приветственный адрес Президента России Владимира Путина. Также вице-губернатор поздравил победителей международного турнира и поблагодарил его организаторов во главе с гендиректором Александром Медведевым за высокий уровень проведения соревнований.

Владимир Кириллов отметил, что правительство Петербурга будет и дальше поддерживать такие значимые для продвижения спорта и укрепления имиджа города мероприятия.

Поделиться в соцсетях