Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил работников дорожного хозяйства

12:28 сб, 17 октября, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Его отмечают в России 18 октября, сообщили в Смольном.

Глава города отметил, что специалисты поддерживают жизнеобеспечение города. От результатов труда дорожных строителей, проектировщиков, ремонтников, эксплуатационных служб зависит качество жизни горожан.

Он также сообщил, что в 2020 году открыли движение на Гореловском путепроводе и Среднерогатской улице. В ближайшее время запустят новый участок на проспекте Ветеранов. Завершат дорожные работы около «Лахта центра» и на двух участках Южно-Волхонской дороги.

Глава города добавил, что Петербург начнет строительство Широтной магистрали скоростного движения. В 2021 году планируют построить Южную широтную магистраль и новую развязку на пересечении Московского и Дунайского проспектов. Закончат транспортный обход Красного Села.

«Усилия города по строительству и ремонту магистралей подкреплены растущим объемом федерального финансирования. Петербург уже получил федеральные средства на завершение реконструкции Лиговского путепровода», — подчеркнул Александр Беглов.

По его словам, Федеральный центр поддержал включение Петербургской агломерации в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор подчеркнул ,что в этом году программу дорожного ремонта выполнят полностью. Закончили работы по 63 адресам, среди них — Октябрьская набережная, Среднеохтинский и Ярославский проспекты, улица Маршала Говорова. Всего до конца 2020 года отремонтируют 84 дорожных объекта.

Александр Беглов поблагодарил профессионалов в сфере дорожного хозяйства за преданность делу и городу, за профессиональное мастерство и чувство ответственности. И пожелал им здоровья, оптимизма, новых трудовых успехов.

Поделиться в соцсетях