В бюджет Петербурга с январь по сентябрь поступило 46,6 млн рублей по налогу на профессиональный доход. Об этом в пятницу, 9 октября, заявил председатель городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе общественного совета по развитию малого предпринимательства заявил, что статус самозанятых в городе получили почти 45 тыс. физических лиц.
Напомним, с декабря 2019 года регистрация самозанятости разрешена в 23 регионах России, в том числе в Петербурге и Ленобласть.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных