Александр Беглов: Ни одна стройка в Петербурге не была остановлена из-за пандемии

19:55 ср, 07 октября, 2020
gov.spb.ru

Строительный комплекс города, несмотря на ограничительные меры, показал уверенный рост. Объем выполненных работ в отрасли на 1 октября составил 115,4% по сравнению с таким же периодом прошлого года, заявил губернатор Александр Беглов на заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге.

Глава города отметил, что  ни одна стройка в городе не была остановлена из-за пандемии. Он добавил, что на стройплощадках практически не было заражений COVID-19 и это позволило к 1 сентября ввести в эксплуатацию запланированные школы и детские сады. 

С начала года введен 1 млн 233 тысячи квадратных метров жилья – это на 15,4% больше, чем за такой же период 2019 года. 

Также в ходе заседания отметили, что в Петербурге в дополнение к федеральным разработаны региональные меры поддержки бизнеса. Их общий объем составляет 18 млрд рублей.

Кроме того, по словам Александра Беглова, несмотря на ограничения, городу удалось удержать индекс промышленного производства на уровне 96% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот организаций составил 6,5 триллиона рублей.

Глава города также отметил, что Петербург поднялся на одну строчку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ и занял четвертое место.

Губернатор поблагодарил бизнес-сообщество за поддержку во время пандемии и сказал, что правительство города окажет максимальную поддержку предпринимателям.

Подводя итоги заседания, Александр Беглов подчеркнул, что сегодня очень важно иметь обратную связь, учитывать мнение предпринимательского сообщества. Губернатор поручил руководителям рабочих групп Штаба проработать эти вопросы.

Поделиться в соцсетях