Учителя Петербурга получили первые выплаты из федерального бюджета за классное руководство

17:47 пт, 02 октября, 2020
pixabay.com

Все классные руководители в Петербурге получили первые выплаты в размере 5 000. Вознаграждение введено с 1 сентября по поручению Владимира Путина, сообщили в пресс-службе городского комитета по образованию.

Доплаты за классное руководство — это составная часть зарплаты учителя.

«В июле изменения в Закон об образовании и Указ Президента России о национальных целях развития до 2030 года определили воспитание как один из важнейших стратегических общенациональных приоритетов. А важной фигурой в организации воспитательной работы выступает классный руководитель. Именно в связи с усилением акцента на воспитании роль классного руководителя в современных условиях повышается», — сказала начальник отдела воспитательной работы и допобразования комитета по образованию Елена Спасская.

Денежное вознаграждение за классное руководство выплачивается ежемесячно за каждый класс, независимо от количества обучающихся. Учитель может получить не более двух выплат в месяц за классное руководство в 2-х и более классах.

«Для тех педагогов, кто уже является классным руководителем, выплата однозначно служит показателем признания и важности того труда, который они совершают изо дня в день. Очень ценно, что государство поддерживает институт классного руководства в школьной системе и создает комфортные условия работы педагогов в этом направлении», — сказала учитель обществознания Академической гимназии №56 Екатерина Молодушкина.

Поделиться в соцсетях