Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы 138 раз обратились на горячую линию «Нет коррупции»

13:21 чт, 01 октября, 2020

На антикоррупционную горячую линию комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в третьем квартале поступило 138 обращений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Количество заявлений  о предполагаемых фактах коррупции на горячую линию «Нет коррупции!», по сравнению со вторым кварталом, увеличилось почти в два раза. При этом доля анонимных — сократилась.

По информации комитета, большинство обращений касались  сфер здравоохранения и ЖКХ. Одновременно специалисты отметили снижение количества жалоб на коррупцию в правоохранительной и судебной области

«Продолжают поступать претензии к детским садам и школам. Самый часто поднимаемый вопрос – незаконный сбор денег с родителей учащихся на нужды образовательных организаций», — рассказали в Смольном.

Отмечается, что после проверок в правоохранительных, надзорных и контролирующих органах полученные сообщения не подтвердились.

В комитете напомнили, что по предполагаемым фактам коррупции следует обращаться по телефону горячей линии «Нет коррупции!» 576-77-65, или через форму на сайте ведомства.

В Смольном также добавили, что вся информация строго конфиденциальна. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:44
Семью с ребенком-инвалидом оперативно включат в программу улучшения жилищных условий
19:16
Женская сборная Петербурга взяла золото Суперлиги по керлингу
18:13
Новую поликлинику на Лабораторном проспекте оснастят современным оборудованием
17:14
Свыше 90 протоколов составили в Петербурге за нарушение правила выгула собак
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять