Александр Беглов поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

11:52 вс, 27 сентября, 2020
Город+

Сегодня, 27 сентября, в России отмечается День машиностроителя. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил работников машиностроительных предприятий с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного

Глава города подчеркнул, что этот праздник очень значим для города. «Петербург всегда был крупнейшим центром машиностроения в России. Сегодня в этой отрасли работают 270 предприятий. Ежегодно они производят продукцию на триллион рублей. Каждый год открываются новые производства», – сказал он.

По словам губернатора, несмотря на пандемию, в первом полугодии 2020 года объем несырьевого неэнергетического экспорта вырос более чем на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Он добавил, что в трудных условиях коллективы смогли обеспечить бесперебойную работу производств. Благодаря серьезной научной базе и высокому профессионализму кадров отрасль показала высокую устойчивость и большой запас прочности.

«Сегодня городское правительство и федеральные органы власти уделяют первостепенное внимание развитию промышленности. Разработаны и действуют программы льготных займов на обновление и модернизацию мощностей. Оказывается поддержка высокотехнологичным производствам и развитию экспортного потенциала», – отметил губернатор.

Александр Беглов пожелал работникам машиностроительных предприятий и всем петербуржцам здоровья, благополучия и новых трудовых достижений.

Поделиться в соцсетях