Александр Беглов и Вячеслав Макаров подписали план законопроектной работы на 2020-2021годы

15:21 ср, 23 сентября, 2020
Город+

Сегодня в Ротонде Мариинского дворца губернатор Александр Беглов и председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров подписали Совместный план законопроектной работы Законодательного собрания и губернатора Петербурга на 2020-2021 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в план включены 24 законопроекта. Как отметил Александр Беглов в ходе выступления в ЗакСе, среди них проекты законов в социальной сфере, в сферах здравоохранения, труда и занятости, налогообложения, малого и среднего бизнеса, благоустройства, инвестиционной деятельности и другие направления городского хозяйства.

«Мы должны внести изменения в закон «О Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года». Это нужно для решения неотложных задач в сфере здравоохранения», – подчеркнул губернатор.

Также планируются поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». По словам главы города, это позволит установить ответственность за перегораживание автотранспортом пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов в них, чтобы нашим жителям было удобно.

Кроме того, в планах принятиедокумента, направленного на выполнение федерального закона о защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации. «Это необходимо для поддержки компаний, реализующих инвестиционные проекты», – пояснил глава города.

Губернатор добавил, что в следующем году будет большой пакет инвестиционных проектов, включая Ленинградскую область.

Во время церемонии Александр Беглов вручил главе ЗакСа орден Александра Невского. Вячеслав Макаров был награжден указом президента России за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Поделиться в соцсетях