«Лучше на метро»: петербуржцам на день предложили отказаться от автомобиля

19:20 пн, 21 сентября, 2020
Петербургский метрополитен

Петербуржцам предложили на один день отказаться от передвижений на автомобиле 22 сентября. Уже сегодня в метро спустились мастера и отечественного автоспорта, сообщили в пресс-службе городского метрополитена.

Известный российский гандболист, олимпийский чемпион Юрий Нестеров сообщил, что постоянно пользуется метро. Он отметил, что это самый быстрый и безопасный вид транспорта.

«Еще мне посчастливилось родиться и жить рядом с одной из самых красивых станций в мире ― «Автово». Я обязательно вожу в метро на экскурсию своих гостей, например, спортсменов из других стран. Они должны это увидеть», — сказал Нестеров.

Также в метро спустились участница ралли-рейда «Шелковый путь» автогонщица Мария Опарина и восходящая звезда российского картинга Ксения Симонова.

Исполняющий обязанности начальника Петербургского метрополитена показал спортсменам траволаторы станции «Спортивная». Вместе они оставили автографы на футболке «Лучше на метро» и призвали горожан отказаться от машины во Всемирный день без автомобиля 22 сентября.

«Мы всегда поддерживаем инициативы, направленные на сокращение вредных выбросов в атмосферу и уменьшение количества автомобилей на дорогах. Привлекаем для этого наших партнеров ― музыкантов, деятелей культуры. Сегодня в нашей акции участвуют звезды российского спорта. Давайте вместе беречь природу и помнить, что лучше ― на метро», — сказал Евгений Козин.

Поделиться в соцсетях