Роспотребнадзор закрыл фитнес-клуб на Ярослава Гашека после отравления детей хлором

13:39 сб, 19 сентября, 2020
pixabay.com

Роспотребнадзор закрыл фитнес-клуб «Fitness House» на улице Ярослава Гашека после отравления детей хлором в бассейне. Об этом в субботу, 19 сентября, говорится в сообщении ведомства. 

«В связи с выявленными многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства с целью предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью людей в отношении ИП Фурсов А.В. составлен протокол о временном запрете деятельности с 19.09.2020», — сказано в публикации. 

Ранее Город+ сообщал, что в бассейне фитнес-центра на улице Ярослава Гашека дети отравились хлором в бассейне. В Детскую городскую больницу №5 им. Н.Ф. Филатова доставили пятерых детей — одному из них 15 лет, другим по 7-8 лет. 

«Состояние всех детей стабильное. У двоих детей состояние средней степени тяжести — они находятся под наблюдением в отделении реанимации, трое детей с легкой степенью ингаляционного отравления находятся под наблюдением», — отметила главный врач Детской городской больницы №5 им. Н.Ф. Филатова Людмила Исанкина

Поделиться в соцсетях