Александр Беглов: Петербург подготовил разнообразную программу к Всемирному дню туризма

20:17 пт, 18 сентября, 2020
gov.spb.ru

На открывшемся сегодня в Петербурге первом международного арктическом медиаконгрессе, который проходит в рамках форума «Доступная Арктика», губернатор  Александр Беглов провел встречу с главой Ростуризма Зариной Догузовой. Глава города рассказал, в частности, о подготовке Петербурга ко Всемирному дню туризма, сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам Александра Беглова, город подарит жителям масштабную акцию с бесплатными экскурсиями и увлекательными мероприятиями, подготовлено около пяти тысяч разнообразных экскурсий. «Регистрация стартовала сегодня в 16:00 на портале Visit-Petersburg.ru», – сказал он. 

Как отметил губернатор, благодаря своему географическому положению и развитой инфраструктуре Петербург – крупнейший транспортный узел Северо-Запада, межрегиональный и международный туристский хаб, а также город является входными воротами в арктический регион. 

По его словам, уникальное преимущество Петербурга - электронная виза и седьмая степень свободы воздушного пространства для аэропорта Пулково. «В этом году пандемия наглядно продемонстрировала значимость туристской отрасли для экономики города. Эта сфера оказалась в числе наиболее пострадавших, однако и сегодня для жителей России Петербург остается одним из самых востребованных направлений», - отметил глава города.

С учетом планируемого введения с 1 января 2021 года единой электронной визы для иностранных граждан, действительной для перемещения по всей территории России в течение 16 дней, Петербург рассчитывает на восстановление зарубежного туристского потока в кратчайшие сроки после снятия ограничений, заявил Александр Беглов. 

Отмечается, что в рамках встречи губернатора с Зариной Догузовой Ростуризм и комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга заключили соглашение об информационном сотрудничестве. Национальный туристический портал Russia.Travel и Государственная информационная система «Туристский реестр Санкт-Петербурга» будут обмениваться новостями, событиями, маршрутами, туристическими объектами и сервисами. 

Поделиться в соцсетях