В центре Петербурга из-за штормового ветра закрыли сады и скверы

12:12 пт, 18 сентября, 2020
gov.spb.ru

Сегодня утром из-за сильного ветра в центре Петербурга закрыли сады и скверы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. 

Отмечается, что порывы ветра сегодня днем могут достигать 15-18 метров в секунду, а в прибрежных районах — до 23 метров в секунду. «Аварийные бригады комитета по благоустройству накануне вечером перешли на усиленное дежурство», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время на территориях, подведомственных комитету, ветром повалены 10 деревьев. В частности, 6 стволов рухнуло в Петродворцовом районе, 4 – в Красногвардейском. 

Кроме того, по информации Смольного, специалисты дорожных предприятий также перешли в режим повышенной готовности. Всего на улицах Петербурга дежурят 37 бригад дорожников.

В комитете по благоустройству  напомнили, что сообщить об упавших деревьях и подтоплениях на улично-дорожной сети города можно по телефону круглосуточный  дежурной службы 314-60-13. 

Жителям и гостям города порекомендовали быть предельно осторожными, не парковать автомобили под деревьями и воздержаться от посещения парков, садов и скверов.

Поделиться в соцсетях