Александр Беглов поздравил Александра Дрозденко со вступлением в должность губернатора Ленобласти

17:26 чт, 17 сентября, 2020
gov.spb.ru
Теги
Власть

Сегодня Александр Дрозденко официально вступил в должность губернатора Ленинградской области. На торжественной церемонии его поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава Петербурга подчеркнул, что Александр Дрозденко – крепкий и рачительный хозяин, сильный руководитель. «Вы твердо держите свое слово, подкрепляете его реальными делами. Отдав свои голоса, жители области оказали вам доверие», – сказал он.

По словам Александра Беглова, сегодня город и область активно сотрудничают по стратегическим направлениям развития регионов.

«Мы определили формулу: два самостоятельных субъекта и одна агломерация. И это работает на то, чтобы наша агломерация могла стать самой успешной не только в стране, но и в Европе», - отметил губернатор Северной столицы.

Он также добавил, что совместная работа обоих регионов уже дала хорошие результаты, как для петербуржцев, так и для жителей Ленинградской области.

Александр Беглов поблагодарил губернатора Ленинградкой области и его команду за успешное сотрудничество и пожелал успешной и плодотворной работы.

Также на торжественной церемонии Александра Дрозденко поздравили полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Поделиться в соцсетях