Глава Петроградского района поздравил с 90-летием местного жителя

17:51 ср, 16 сентября, 2020
vk.com/petropressa

Глава администрации Петроградского района Иван Громов поздравил с 90-летием местного жителя Анатолия Рощина. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в пресс-службе администрации района.

Анатолий Рощин — житель блокадного Ленинграда, ветеран труда, награжден орденом «Знак Почета» и юбилейными медалями ветерана войны.

«Я родился на Малом проспекте, жил на Колпинской улице, потом на Лахтинской. После войны вернулся в Ленинград, мне вернули мою комнату. После армии я пошел доучиваться в вечернюю школу, ведь до войны успел закончить только 4 класса. 6 и 7 класс закончил с отличием, поступил в техникум, закончил его. Работал водителем, потом начальником таксомоторного парка, потом начальником техотдела. Затем меня избрали секретарем партбюро. Я работал и параллельно заканчивал институт», — рассказал ветеран.

У Анатолия Рощина две дочери, два внука и четыре правнука. Ветерану вручили цветы, поздравительные адреса президента Владимира Путина, депутата ЗакСа Петербурга и администрации Петроградского района, а также памятный подарок — чайный сервиз.

«Хочу сказать современной молодежи, что самое главное – быть человеком. Получать удовольствие от работы. Поддерживать хорошие отношения со своей семьей, жить и не обижать никого», — сказал Анатолий Рощин.

Поделиться в соцсетях