В Петербурге появятся новые спортивные, бытовые и религиозные комплексы

15:39 вт, 15 сентября, 2020
pixabay.com

Власти Петербурга предоставили инвесторам земельные участки под строительство новых объектов в трех районах города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

Так, в Красносельском районе компания «Эверест» планирует создать двухэтажный крытый спорткомплекс. Здесь будет бассейн, раздевалки с санузлами и душевыми, специально оборудованные спортивные залы, зал для игры в мини-футбол с трибунами для зрителей. Срок строительства объекта и действия договора аренды на инвестусловиях – 42 месяца.

Кроме того, в Красном Селе православный приход домового храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» при заводе АТИ планирует построить православный комплекс из двух храмов, здания воскресной школы с учебными комнатами для занятий с детьми-инвалидами и корпуса для постоянного местонахождения духовных лиц и паломников. Также на территории планируется оборудовать детскую игровую площадку.

В Колпино «Академия СКА» собирается за три года возвести трехэтажный крытый спорткомплекс с трибунами для зрителей. В нем будут проходить соревнования и тренировки по хоккею с шайбой, а также игровым видам спорта.

Также городское правительство одобрило заключение соглашения с инвестором АО «ГСР Водоканал» о застройке земельного участка в Колпино. Здесь инвестор разместит насосную станцию обезвоживания осадка и канализационную насосную станцию возврата сточных вод с сопутствующей инфраструктурой. Ожидается, что объект будет построен в течение трех лет. 

Помимо прочего, в Приморском районе на Гаккелевской улице появится комплекс бытового обслуживания и открытая автостоянка на 22 машино-места и 20 веломест. Объекты построит компания «Богатырь» за три года. Также инвестор планирует благоустройство и оборудование спортивного сооружения на другом участке в этом же районе, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях