Петербург вошел в список лидеров по качеству управления финансами

14:21 вт, 15 сентября, 2020
pixabay.com

Петербург по итогам 2019 года вошел в группу регионов с высоким качеством управления региональными финансами. Об этом сообщается в документах Минфина.

Ведомство оценивало бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями и другие показатели. 

«В течение 3-х последних лет Санкт-Петербург находится в группе лидеров, показывая стабильно высокий результат», — рассказали в городском комитете финансов. 

В список регионов с высоким уровнем качества управления финансами также вошли Москва, Алтайский край, Вологодская область, Краснодарский край, Республика Коми, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ленобласть и другие — всего 26 регионов России. В Минфине добавили, что в список регионов с надлежащим качеством управления финансами вошли 40 субъектов, с низким уровнем управления — 19 регионов. 

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что несмотря на корректировку бюджета из-за коронавируса все социальные обязательства будут выполнены. 


 

Поделиться в соцсетях