Вузы Петербурга получат QR–код соответствия стандартам эпидбезопасности

19:58 ср, 09 сентября, 2020

Петербургские вузы должны будут получить QR–код, подтверждающий соответствие стандартам эпидемической безопасности. Об этом, а также о работе системы профобразования и научной сферы города в условиях пандемии, шла речь сегодня на совещании в комитете по науке и высшей школе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«QR–код позволит сделать общедоступной и открытой информацию о неукоснительном регулярном соблюдении вузами города требований стандарта ведения безопасной деятельности», – пояснили в Смольном.

Как отметил председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, соблюдение мер эпидемиологической безопасности – главное условие для полноценного учебного процесса.

«Разъяснительная работа со студентами – сейчас это основная наша работа и зона ответственности. Студент должен понимать, что отвечает не только за себя и свое здоровье, но и за сохранение здоровья товарища, коллеги, преподавателя, который напрямую работает с обучающимися», - подчеркнул Андрей Максимов.

Кроме того, участники заседания обсудили, обсервацию студентов в случае необходимости, а также вакцинацию от гриппа студентов и преподавателей петербургских вузов.

Поделиться в соцсетях