В Петербурге пройдет Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций

16:54 ср, 09 сентября, 2020
Город+

В Петербурге 10 и 11 сентября состоятся два крупных всероссийских события в области строительства. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Линченко.

Северная столица примет XIX Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций. Также в рамках форума «Устойчивое развитие» пройдет XI Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

В мероприятиях примут участие застройщики, представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных, строительных и саморегулируемых организаций. «Они обсудят изменения, которые происходят в строительной сфере, в том числе новые вызовы, с которыми столкнулись все участники рынка в связи с распространением Covid-19», – сообщили в Смольном.

Также речь пойдет о нововведениях в сфере ценообразования и цифровой трансформации, развитии рынка жилищного строительства и состоянии строительного комплекса в регионах. 

Кроме того, участники обсудят перспективы развития отрасли.

Ранее губернатор Александр Беглов  рассказал о преодолении дисбаланса между жилой и социальной застройками в Петербурге.

 

Поделиться в соцсетях