К зиме в Петербурге подготовят почти 1800 снегоуборочных машин

15:39 ср, 09 сентября, 2020
gov.spb.ru

Петербургские дорожные предприятия начали подготовку к осенне-зимнему сезону. Всего к зиме в городе готовят 1797 единиц уборочной техники. Вице-губернатор Николай Бондаренко оценил готовность дорожников  ГУДП «Центр». Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата вице-губернатора.

Так, на сегодняшний день к зиме фактически готовы 540 из 686 единиц техники предприятия. На случай сильных снегопадов будут дополнительно привлечены 400 самосвалов и 250 погрузчиков.

В зимних уборочных работах «Центр» задействует 678 водителей, 560 трактористов и более 900 штатных и привлеченных дворников. Предприятие сейчас уже заготовило к предстоящей зиме более 31,53 тыс. тонн противогололедных материалов.

По информации Смольного, всего в этом году город планирует запасти 100 тыс. тонн соли, столько же песка и 2,5 тыс. тонн гранитной крошки. Предстоящей зимой соль будет использоваться минимально. 

Отмечается, что, по сравнению с прошлой зимой, количество водителей уборочной техники увеличили на 414 – на 1 сентября штат водителей и механизаторов составляет 3061 человек. «Общее максимальное количество дворников, которое может быть задействовано в период обильных снегопадов, может составить 1662 человека», – добавили в пресс-службе Николая Бондаренко.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что плохая уборка города - угроза безопасности населения. «Мы должны сделать все возможное, чтобы Петербург был в надлежащем состоянии», – сказал он. 

Поделиться в соцсетях