В Петербурге обсудят благоустройство Красногвардейского района

12:58 вт, 08 сентября, 2020
мопороховые.рф

В петербургском Музее стрит-арта 15 сентября пройдет первое публичное обсуждение подготовки архитектурно-градостроительного конкурса «Ресурс периферии». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). 

Речь, в частности, пойдет об организации пешеходных и велосипедных маршрутов, формировании адресного дизайна среды, установке узнаваемых объектов благоустройства, малых архитектурных форм в Красногвардейском районе.

Напомним, «Ресурс периферии» - это конкурс концепций по совершенствованию качества среды жилых районов, застроенных типовыми домами, на примере части Красногвардейского района – МО «Пороховые и МО «Ржевка». Он не затрагивает вопросов капитального строительства.

Ранее Город+ сообщал, до 15 сентября на сайте КГА можно принять участие в онлайн-опросе, разработанном специально для жителей Красногвардейского района. Горожанам предлагается отметить на карте любимые места, повседневные маршруты, сообщить о том, какие изменения они хотели бы видеть в своем районе, что считают необходимым сохранить. Результаты опроса будут интегрированы в техническое задание предстоящего конкурса.

 

Поделиться в соцсетях