Александр Беглов поздравил учителей и школьников Петербурга с Днем знаний

11:25 пн, 31 августа, 2020
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских школьников и учителей с Днем знаний. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам Александра Беглова, после долгого перерыва в школах вновь прозвенит звонок. Губернатор  выразил уверенность, что все 530  петербургских школьников будут этому рады. «Они наконец вернутся в школу и увидят своих друзей», – сказал он.

Глава Петербурга отметил, что День знаний – это праздник не только для школьников и учителей. Это общий праздник – каждый из нас учится всю свою жизнь, добавил он.

«Но главные именинники на этом празднике – наши первоклассники! Их у нас в этом году 62 тысячи. Ребятам еще только предстоит открыть для себя замечательный школьный мир. Обрести новых друзей. Научиться читать и писать. Желаю вам, дорогие первоклассники, ярких открытий и отличных оценок. Помните, вы – петербуржцы. И значит - должны быть лучшими!» – подчеркнул Александр Беглов.

Также губернатор рассказал, что в течение всего лета город готовился к новому учебному году. Все 687 петербургских школ были подготовлены и продезинфицированы. В библиотеках появились новые учебники, во многих кабинетах – новая техника.

«Некоторым ребятам особенно повезло – они пойдут в новые, только что построенные школы. В те, где есть и бассейны, и спортплощадки, и самое современное оборудование. Но и в новых, и в старых школах сделано все, чтобы в них было удобно и интересно учиться и работать», – сказал глава города.

Александр Беглов пожелал всем ребятам насыщенных и интересных школьных лет. «Пусть учеба будет в радость, а школьные годы запомнятся как самые счастливые в жизни! Мудрости и благодарных учеников – педагогам! Терпения и веры в своих детей – родителям!» – подчеркнул губернатор.

Поделиться в соцсетях