Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов попросил главу Роспотребнадзора Петербурга открыть кинотеатры и фуд-корты

16:25 пт, 28 августа, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился с письмом к главному санитарному врачу города Наталии Башкетовой с просьбой определить условия для полноценного открытия торгово-развлекательных центров. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что в Петербурге сложилась «крайне неопределенная ситуация» с возобновлением работы кинотеатров, а также фуд-кортов и «островков» в торговых комплексах. 

Александр Беглов в своем обращении уточнил, что из-за ситуации с коронавирусом объекты закрыты уже почти пять месяцев, а владельцы несут убытки. 

«Вынужденный простой критически отразился на заработной плате наемных работников. Петербуржцы не имеют возможности полноценно провести свободное время», — сказано в письме. 

Губернатор напомнил, что у Петербурга есть позитивный опыт возвращения к привычной жизни в условиях пандемии. Например, в городе перестроили работу общественный транспорт, промышленные предприятия, торговля и сфера услуг. Александр Беглов добавил, что учреждения культуры, владельцы торговых точек, фуд-кортов в ТЦ уже разработали стандарты безопасности и готовы их выполнять. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:34
Беглов направил соболезнования индийским дипломатам в связи с крушением самолета в Ахмедабаде
18:59
Чаевые в кафе и ресторанах оставляют 76% петербуржцев
17:05
Петербургские волонтеры провели спортивную зарядку ко Дню России
16:02
Беглов обратился к петербуржцам по случаю 167-летия освещения Исаакиевского собора
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять