Промышленным предприятиям Петербурга возместят затраты за экспорт и выставки

19:20 чт, 27 августа, 2020

Смольный предоставит промышленным предприятиям города субсидии на участие в международных выставках и выполнение требований по экспорту. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Затраты компенсируются за период с 21 сентября 2018 года по 20 сентября 2020 года.

В Смольном уточнили, что это касается предприятий, которые в соответствии с ОКВЭД относятся к обрабатывающим производствам.

Затраты на участие в международных выставках и ярмарках компенсируются в размере 50%. Максимальный размер субсидии за вычетом НДС составит 750 тыс. рублей. Оформление экспорта компенсируют в размере 100% от понесенных затрат. Максимальный размер субсидии в этом случае за вычетом НДС — 3 млн рублей. В Смольном уточнили, что в течение года предприятия должны совершить экспортные поставки на сумму в 2 раза превышающую полученные субсидии и отчитаться об этом.

Губернатор сообщил, что субсидии предоставляются в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». «В 2019 году подобную поддержку получили более 40 организаций в сфере промышленности. Это способствует росту несырьевого неэнергетичесого экспорта, продвижению петербургской продукции на внешний рынок», — подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях