Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге протестируют китайскую вакцину от COVID-19

17:36 чт, 27 августа, 2020
Теги
Власть Здравоохранение Город Наука Общество Технологии Путешествия Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге пройдут клинические исследования разработанной в Китае вакцины против коронавируса. Поучаствовать в тестировании средства петербургские добровольцы смогут во второй половине сентября в НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева.

«Сейчас мы проводим доклинические исследования. Хочу сказать для сомневающихся: китайская вакцина уже была проверена на 500 участниках, она показала свою безопасность и эффективность. Поэтому для тех, кто хочет защитить себя, это хорошая возможность еще до появления вакцины для широкого использования», – подчеркнул на пресс-конференции 27 августа исполняющий обязанности директора института Дмитрий Лиознов.

Вакцина аденовирусная. Она уже зарегистрирована в Китае для ограниченного применения среди военнослужащих. На широкий рынок она выйдет после завершения исследований. На первом этапе тестирование проведут на 500 добровольцах. А на втором этапе ее испытают на себе 5 тысяч участников из Канады, Бразилии, Арабских Эмиратов и Российской Федерации, в том числе и из Петербурга.

Дмитрий Лиознов отметил, что вакцину от коронавируса можно будет применять одновременно с вакциной от гриппа. По медицинским стандартам, между прививками нужно будет выдержать паузу в две-четыре недели. В остальном средства не помешают работе друг друга.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге разрабатывают комбинированную вакцину от коронавируса и гриппа.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:15
Катамаран имени Героя России Александра Горина отправился в первый рейс
17:44
В Кронштадте заработала «Морская почта» 
15:45
Сервис «Читательский билет» заработал для держателей ЕКП
14:01
Петербуржцев предупредили о ливнях с грозами 26 июля
Еще новости
Статьи на тему
14 августа, 19:37
На форуме «Ладога» петербуржцы представили более 40 молодежных проектов
17 августа, 14:20
Университетские музеи СПбГУ вновь открываются для посещения
17 августа, 15:22
Из Ленинградского зоопарка в Новосибирск отправили пять сов и белку
18 августа, 11:41
В Петербурге подвели итоги первого в стране киберквеста для абитуриентов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять