Ораниенбаумский морской фестиваль пройдет в акватории Финского залива

14:41 ср, 26 августа, 2020

Десятая любительская регата «Оранж рейс» и большой парад парусников Big Sails Parade пройдут 29 и 30 августа в прибрежной части Ломоносова. Мероприятия состоятся в рамках Ораниенбаумского морского фестиваля, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Так, на фестивале в акватории Финского залива соберутся десятки экипажей яхт в различных классах, более 500 тысяч яхтсменов, пять многомачтовых шхун.

Часть мероприятий в этом году пройдет в онлайн-режиме. Гостей ждет разнообразная программа.

В частности, в 13:00 в Сидоровском канале состоится корабельный бой с участием корсаров из каскадерской студии «Силуэт». Впервые пройдут онлайн-трансляции со стоянки уникальных тюнингованных автомобилей «МАЯК-2020» и фестиваля бардовской песни «Струны фортов».

Кроме того, 29 августа в 19:00 зрители смогут формате онлайн увидеть концерт, который будет транслироваться с борта самой большой шхуны Петербурга – парусника «Красотка». Петербургские джазовые и эстрадные музыканты исполнят акустический концерт «Осколки моря». 

Помимо прочего, планируется в  онлайн-режиме провести традиционный конкурс дизайнеров и модельеров Оrange Sea Full Fashion Look, экскурсии по морским музеям России и Финляндии, а также виртуальное посещение палуб знаменитых парусников.

За актуальной информацией о мероприятиях можно следить на сайте Ораниенбаумского морского фестиваля, в группе «ВКонтакте» – vk.com/omfestival и на сайте организатора.

Поделиться в соцсетях